Опора = популяризация

Дирекция ТРО «ОПОРА РОССИИ» совместно с руководителями комитетов и комиссии отделения приняли участие в итоговой коллегии Министерства экономики и Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

ТРО «Опора РОСИИ» единственная общественная организация, которая была представлена на выставке, посвященной реализации национального проекта. Председатель Азат Газизов представил президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханнову и министру экономики Султану Абдулганиеву роль «ОПОРЫ РОССИИ» в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка предпринимательской инициативы».

Напомним, что Опора  курирует федеральный проект «Популяризация предпринимательства» руководителем которого является Александр Калинин.

Татарстанское отделение презентовало ряд мероприятий запланированных в целях реализации федеральной и региональной программ проекта по популяризации.

По данным исследования «Глобальный мониторинг предпринимательства», только 5% респондентов хотели бы открыть бизнес. Но есть большой потенциал для роста — по данным ВЦИОМ 74% населения положительно относятся к предпринимательской деятельности. Задача «ОПОРЫ РОССИИ» за счет стимулирования предпринимательской активности, вовлечения населения, популяризации увеличить рост сектора МСП.

После выставки состоялась итоговая коллегия: «Итоги работы за 2018 год, задачи на 2019 год и перспективы до 2024 года.