Татарстан вырвался в лидеры гонки за субсидиями для МСБ

«У нас пока нет сертифицированных гадалок, чтобы прогнозировать такой исход, но нужно понимать, что бизнес «влетел» в пандемию с падающим на протяжении 6 лет потребительским спросом. Сейчас субсидии помогли поставить бизнес на паузу, а дальше видно будет»

Татарстан вошел в топ регионов по объему привлеченных из федерального бюджета субсидий МСБ, получив безвозмездно 1,317 млрд рублей на выплату заработной платы работникам за время вынужденного простоя (апрель — май). 

По этому показателю Татарстан уступил только Москве, Краснодару, Московской и Свердловской областям, оказавшись почти на равных с Ростовской областью, «взявшей» 1,379 млрд рублей на поддержку занятости в этой сфере. 

Гонка регионов за федеральные ресурсы в самом разгаре: по предварительным данным Министерства экономики РТ, всего татарстанский малый бизнес сумел привлечь 6,2 млрд в виде беспроцентных, льготных кредитов и субсидий. Сами предприниматели утверждают, что помощь дошла не до всех из-за того, что они не попали в ОКВЭД пострадавших отраслей.


Источник : realnoevremya.ru