В борьбе за «Бизнес-успех»

В Пензе состоялся открытый межрегиональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Конкурс прошёл в рамках форума предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».

Открывая пленарное заседание, глава региона Иван Белозерцев отметил, что благодаря успешной деятельности инициативных бизнесменов Пензенская область за последнее время смогла в два раза увеличить количество компаний-экспортеров почти вдвое, вырос оборот микро- и малых предприятий.

В свою очередь Азат Газизов отметил, что «Бизнес-Успех» это инструмент по популяризации идеи предпринимательства.

Проект «Бизнес Успех» развился и начал шагать по стране семимильными шагами. Премия призвана популяризировать предпринимательство, потому что это одна из актуальных проблем. То, что Пензенская область участвует в проекте, показывает интерес и внимание власти к развитию предпринимательства. Пензенская область уже выполняет поручения президента по размеру сектора малого и среднего бизнеса в структуре экономики региона, но нужно еще «подтянуть» людей к занятию предпринимательством
Азат Газизов
Первый вице-президент Опоры России

Пензенские бизнесмены обсудили вместе с экспертами проблемы производства и реализации товаров и услуг. Предприниматели участвовали в мастер-классах на 15 образовательных площадках.

Формат кейса-конференции, модерировал Азат Газизов. Представители городов и районов Пензенской области выступали с обзором применяемых ими практик, а члены жюри задавали вопросы и выставляли баллы. Победителем конкурса на лучшую муниципальную практику поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата признан Кузнецкий район. Идея создания коворкинга как площадки эффективного взаимодействия между предпринимателями, а также между бизнесом и властью особо привлекла интерес жюри.

По традиции, после образовательного блока состоялась торжественная церемония награждения. Статуэтки в виде «золотых» домкратов и ценные подарки им вручили губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и первый вице-президент общероссийской общественной организации МСП «Опора России» Азат Газизов.