Как получить госзаказ: для пензенских предпринимателей провели обучающий семинар

Несмотря на длительный формат конференции, она длилась почти 6 часов, зал не ушел, все были до конца, это показывает высокую востребованность информации по данной тематике. Госзаказ - это рынок, который может служить хорошей поддержкой малому и среднему бизнесу в условиях падения доходов населения. Мы рекомендуем обращать внимание на бюджет, на государственные деньги

Первый блок семинара был посвящен правовым особенностям сферы закупок. Электронные торги подвержены постоянным законодательным изменениям, и подкованность в этих вопросах подчас становится решающим фактором.

Вторая часть была посвящена практике:  как взаимодействовать с государственными заказчиками и с другими предпринимателями, как зарегистрироваться на площадке, каковы особенности участия в процедуре торгов.

Азат Газизов: "За два года проведения семинаров о работе «Портала поставщиков», расширилась реография проекта: если раньше в него были вовлечены 34 региона, то теперь 36. Расширена линейка товаров и услуг: было 400 тысяч, а стало 700 тысяч позиций. Общая сумма сделок возросла до 48 миллиардов рублей. Помимо госзаказа предприниматели получили возможность взаимодействовать друг с другом – объем сделок по этому направлению составил 160 миллионов".

"Пензенское бизнес-сообщество объединяет склонность к волонтерской, общественной деятельности. Региональное отделение "ОПОРЫ РОССИИ" является одним из лидеров среди регионов страны. Это показывает, что в нужный момент при наличии хорошего лидера, каким является Денис Каширов, они могут собираться, консолидироваться и решать любые вопросы", - сказал спикер, отвечая на вопросы журналистов по завершении конференции.

Подробнее: stolica58.ru

Фотографии с мероприятия: azatgazizov.ru/fotogallereya