ОНФ с ведущими деловыми ассоциациями по поручению президента начал опрос о мерах поддержки МСП

Член Центральной ревизионной комиссии ОНФ, первый вице-президент «Опоры России» Азат Газизов напомнил, что с органами власти продолжается диалог о расширении мер поддержки для всех предприятий малого и среднего предпринимательства. «Важно, чтобы доступ к поддержке имели не только предприятия, чья отрасль отнесена к наиболее пострадавшим, но и другие предприятия сектора МСП, значительно потерявшие в выручке», – подчеркнул он.

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин 11 мая поручил Совету по стратегическому планированию и национальным проектам совместно с ОНФ проверить, как исполняются ключевые поручения президента по поддержке граждан и экономики в кризисный период пандемии. 

Народный фронт с «Опорой России», Торгово-промышленной палатой и «Деловой Россией» проводит опрос для выявления проблем, с которыми столкнулись предприниматели при оказании им мер поддержки.

Он состоит из 20 вопросов. В частности, респондентам предлагается ответить на вопросы о том, работает ли механизм кредитных каникул, проводятся ли в их компании проверки, может ли организация получить беспроцентный кредит или субсидии на выплату зарплат, работает ли мораторий на возбуждение дел о банкротстве со стороны кредиторов. Опрашиваемые могут подробно рассказать о своих проблемах.

Анкета опроса размещена на специальном портале ОНФ «Народный контроль» по адресу https://nk.onf.ru/surveys/94.